Добро пожаловать!

Мы приветствуем вас на сайте нашей школы!

Мы поделимся с вами добрыми новостями, расскажем о родителях самых способных, дисциплинированных учеников, которых обучают самые молодые, талантливые и ответственные педагоги, которых обучали ветераны педагогического труда, во времена которых складывались замечательные традиции нашей школы.

Мы приглашаем вас в наш дом, в котором:

tsvetok-animatsionnaya-kartinka-041374 учащихся

tsvetok-animatsionnaya-kartinka-0413  16 педагогов

tsvetok-animatsionnaya-kartinka-0413  59 родителей

tsvetok-animatsionnaya-kartinka-0413   8 сотрудников школы.

А вместе МЫ - одна большая дружная семья, которая всегда

рада гостям!

МБОУ ООШ находится на территории деревни Хийденсельга Питкярантского района республики Карелия, в которой проживает 1 500 человек. Деревня находится в удалении от районного центра, от центральной дороги, в связи с этим ограничена возможность культурного и социального взаимодействия. Недостаточно развита инфраструктура поселения: неудовлетворительное состояние дорог, некачественная связь, в том числе и Интернет.

Отсутствие культурно – просветительных, спортивных учреждений создает необходимость превращения школы в социально – культурный центр поселка.

Приглашаем обучающихся 10-17 лет принять участие в тематической образовательной программе «Школа безопасности: «Звезда надежды».

С 2018 года МЧС России совместно с ФГБОУ «МДЦ «Артек» реализует совместную программу «Школа безопасности»: Звезда Надежды», направленную на повышение общей культуры в области безопасности жизнедеятельности и усвоение детьми и подростками навыков по оказанию помощи пострадавшим и принятию оперативных решений в экстремальных ситуациях.
Данная образовательная программа получила высокий рейтинг в конкурсе тематических образовательных программ МДЦ «Артек» на 2023 год и принята к реализации в следующих сменах в 2023 году:
- 5 смена с 04-05.05 по 24-25.05.2023 года (50 мест);
- 11 смена с 25-26.09 по 15-16.10.2023 года (50 мест);
- 13 смена с 12-13.11 по 02-03.12.2023 года (50 мест).
Регистрации детей на вышеуказанные смены проводятся через АИС «Путёвка» в соответствии с Положением о конкурсе.
Подробная информация о конкурсном отборе участников программы "Школа безопасности»: Звезда Надежды» размещена на официальном сайте Партнера Конкурса: https://artek.org/rabota-s-detmi/studii-detskogo-tvor..

1     QR

Группа школы в социальной сети "ВКонтакте"
Канал школы в видеохостинге "YouTube"

Солнце— ближайшая к Земле звезда 03.05.2024

Для Земли Солнце — мощный источник космической энергии. Оно дает свет и тепло, необходимые для растительного и животного мира, и формирует важнейшие свойства атмосферы Земли. В целом, Солнце определяет экологию планеты.

Профориентационная беседа 27.04.2024

Начальник караула 77 ПСЧ 5 ПСО Шорохов И.А. провел беседу для учащихся 6-9 классов,рассказав об особенностях своей профессии, о режиме дня и деятельности пожарных.Беседа сопровождалась историями из профессиональной жизни и правилами поведения при пожаре.

В этот день на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа 26.04.2024

Было выброшено около 190 тонн радиоактивных веществ. Опасные вещества выделялись в окружающую среду из-за пожара, длившегося почти две недели. Население Чернобыля подверглось облучению в 90 раз большему,чем население Хиросимы после взрыва атомной бомбы

Моральная подготовка! 25.04.2024

25 апреля психолог МБОУ ДО "Центр развития образования Питкярантского муниципального округа" - Секретарева Ольга Ивановна, провела психологический тренинг для наших выпускников на тему: "Успех на экзамене зависит от тебя"! Спасибо большое!

Родительский контроль питания школьников 23.04.2024

Оценивали питание: Качан Татьяна Андреевна и Гуг Галина Сергеевна. Итоги мероприятия можно посмотреть на школьном сайте в разделе "Организация питания"

Уважаемые родители, просим принять участие в опросе 22.04.2024

Министерство просвещения Российской Федерации проводит исследование, направленное на выявление эффективных практик трудового воспитания в образовательных организациях.Исследование проводится в срок с 28 марта по 30 апреля 2024 года в дистанционном формате... Далее...